VII CULEBRA ROCK – ALBOREA / MPR PRODUCKTIONS

ESPACIO EL GRITO, FUENLABRADA (MADRID) – 19:00 – 22/10/2016

13895521_1025466344228325_6157149762550668300_n

GATILLAZO

SALA TUNK (IRUN) – 21:30 – 15/10/2016

2efdad2b566003c96ba8f088e3a31d56

CRUE METAL NIGHT II – KHÄLESI / MPR PRODUCKTIONS

SALA PABERSE MATAO (SEDAVÍ) – 22:30 – 15/10/2016

13906950_1025470744227885_8466181660174570869_n

DECIBELIOS

DOKA (DONOSTIA) – 20:30 – 08/10/2016

13987569_1090378571009556_6007434279075743406_o

SOVENGAR

XIII ALGARROBA ROCK (MALAGA) – 08/09/2016

14102790_1043147695793523_8495345127639611301_o

OBUS / INFOROCK

DOKA – 20:30 – 24/09/2016

13653352_1077965655584181_8522861710860926399_o

CLAUDIO H. Y LA BANDA CHICA

OFF LA LATINA, CALLE MANCEBOS 4 (MADRID) – 21:30 – 14/09/2016

14138862_1566383393389687_8241301825075852804_o

IV. BOGA BOGA METAL FEST – CHILDRAIN + ESTIGIA + KUDAI / INFOROCK

DOKA – 19:30 – 10/09/2016

13920103_1074325235948223_2985179058787959496_o

AUPA QUARTET

FESTIVAL DE MÚSICA Y ARTE MINÚSCULE – 04/09/2016

13902576_1115192245222717_4174013849897672307_n

OVERLOUD

SALA LEMON (MADRID) – 19:00 – 03/09/2016

13925442_1194768040544223_7969222097384433093_o

AZPEITIA MOTOR FESTIBALA / MPR PRODUCKTIONS

PEREZ ARREGI ENPARANTZA (AZPEITIA) – 18:30 – 03/09/2016

13913568_1032750086833284_4765427509207601197_o

OLATZ SALVADOR

ZARAUTZKO EUSKAL JAIAK – 23:00 – 02/09/2016

14125136_1747703045494768_6161017212134296322_o

SOVENGAR + INJECTOR + EBONY CODE

HYPNOS ROCK FESTIVAL’16 (CARTAGENA) – 19:00 – 02/09/2016

14141985_1050368461738113_8945780777999585091_n

ANDRES IZURIETA

LE GARÇON CAFE – 01/09/2016

14203103_10154761239693455_7840549285141333347_n

AZKAITER PELOX TRIO

IRAILA/SEPTIEMBRE

14207797_1007030959426232_8258241205421060375_o

AIRLESS + ALEX&CO + EVERLEVEL

SALA TUNK (IRUN) – 21:00 – 27/08/2016

14100522_1044351832339776_5966302958685927511_n

AZKAITER PELOX TRIO

FOOD TRUCK EXPERIENCE (MUTRIKU) – 20:00 – 27/08/2016

14053940_10154618644949271_7196009086683376855_o

I-RUN REGGAE FESTIVAL

SALA TUNK – 26/08/2016

13925792_334818933572595_4634804620263232667_o

BURNING / INFOROCK

DOKA – 20:30 – 25/08/2016

13734973_1372480336099445_8458171477972803822_o

ANDRES IZURIETA

LE GARÇON CAFE – 19:00 – 25/08/2016

14067543_10154734529368455_5863689249413128278_n

ANDRES IZURIETA

SAPANXA TABERNA (FORMENTERA) – 22:00 – 21/08/2016

14063921_10210318952309051_20771426804579074_n

LES COPIONS (TRIBUTO SCORPIONS) – NOCHES DE LEYENDA

SALA TUNK – 23:00 – 20/08/2016

13667972_1066614410052274_5519835164461542186_o

AUPA QUARTET

FESTIVAL A GRANERA: VIU LA MÚSICA AL PARC – 18:00 – 20/08/2016

p04i0441.JPG

XVI. ALAMO ROCK

PISCINA DESCUBIERTA DE FUENTE ALAMO DE MURCIA – 18:00 – 20/08/2016

14021732_1039211509520475_3652041635294724611_n

JAVIER PAIVA

BEIBATEGI JATETXEA – 20:00 – 19/08/2016

13895110_10209054673698492_8791543245913988934_n

ANDRES IZURIETA

LE GARÇON CAFE – 19:00 – 18/08/2016

14054100_10205086725006054_9076102809089406685_n

VICTOR ANTON + CESAR TEJERO

FESTIVAL DE TEATRO ALTERNATIVO – 16/08/2016

cartel_20fetalt

OLATZ SALVADOR

LAPERRI TXIRINGITOA – 20:00 – 14/08/2016

14022084_1740753206189752_3470987232258220452_n

AUPA QUARTET

FESTIVAL DE MÚSICA DEL MARESME – 22:00 – 13/08/2016

13901435_1124794854262456_6846907635797784618_n

EVIL IMPULSE – 25. FESTIVAL DE ROCK DE SAN GINES

EXPLANADA RECINTO FERIAL DE ARRECIFE – 21:30 – 13/08/2016

cartel-festival-rock-san-gines-1

ANDRES IZURIETA

PLAYA DE LAIDA Nº19 – 21:00 – 13/08/2016

13958222_10154713143958455_4800950375066586384_o

TIO TERONEN SEMEAK

BASTIDA (NAFARROA BEHEREA) – 16:30 – 07/08/2016

13908837_1178586528828678_8248792478321230582_o

GABEZIA + TEKSUO + HYDRA

SAN LORENTZO AUZOA (OÑATI) – 22:30 – 06/08/2016

13653411_186652375083142_5223038065994245091_o

CLAUDIO H.

EL FOGÓN DE GUILLE (GARGANTILLA DEL LOZOYA) – 20:00 – 06/08/2016

13895117_1703771526538341_7018889337217414732_n

AZRAEL / MPR PRODUCKTIONS

BARCIA METAL FEST XI, AUDITORIO TORRES OSCURAS (JAEN) – 21:00 – 06/08/2016

13879383_1024354711006155_5713060793028112152_n

ALLIEN Z / MPR PRODUCKTIONS

ZEPPELIN PUB (LA MANGA) – 23:30 – 06/08/2016

13925202_1158057187598942_843008583416542863_n

ALCUROCK 2016 – PHOENIX RISING + SOVENGAR

PLAZA MAYOR DE ALCUBILLA DE NOGALES (ZAMORA) – 23:00 – 06/08/2016

 13662315_1024357417672551_2308324745767888679_o

MUSICA Y ARTE: SORAYARTE & LEE JUNIOR

PISCINAS DE BERAUN (RENTERÍA) – 22:30 – 06/08/2016

13652902_10208514632161508_8837416031219384731_o

GABEZIA – METAL GAUA

SAN LORENTZO – 06/08/2016

13923361_1176885619041235_2987717818102226974_o

HUGO SILVEIRA + NALDO GOMES

PUERTO DEPORTIVO DE HONDARRIBIA – 05/08/2016

13908850_613218778852879_5730610816396540172_o

EZTEN GIRO – ABUZTUKO DATAK

13925914_316731545334495_7946755117489931180_o

ANDOAINGO GAZTETXEKO I. AZOKA: SORAYARTE

GAZTETXEA (ANDOAIN) – 10:00 – 30/07/2016

13690937_653587078139759_627253555470396280_o

TUTTI FRUTTI JAZZ PROJECT

ALTXERRI BAR&JAZZ – 23/07/2016

13690601_1181022661948761_8778494395966534400_n

HUGO SILVEIRA

ETXEKALTE – 25/07/2016

13667720_608513052656785_7421788062010199631_o

LATIN JAZZ QUARTET

BAR KASUAL – 21/07/2016

13781929_1236338973051099_2510768259439265268_n

SIETE C

EL ANDEN CAFE TEATRO (DONOSTIA) – 21:30 – 16/07/2016

13667787_1197136450326136_2053692269371011582_o

EMON

15/07/2016

15 JULIO EMON

THE CHANGE

ALTXERRI BAR&JAZZ – 08/07/2016

13592183_1170736226310738_6353210173612063573_n

JAVIER PAIVA + DENIS BARZAGA

BAR KASUAL – 07/07/2016

13438963_1225814544103542_3033244531614142824_n

ROLLING DICE

ALTZA – 02/07/2016

13532776_1423359627690361_3226381452791472789_n

OVERLOUD

BAR BUENETXEA – 19:30 – 02/07/2016

13502898_1242972222389127_8213199367788618861_o

MUSIKA ZUZENEAN

Erdibana Taberna (Trintxerpe)

UZTAILA

13680598_841651825968141_1946718078648789767_n

OLATZ SALVADOR

AÑORGAKO GAZTETXEA – 10/06/2016

13330926_1711977552400651_8640821060867063066_n

CLAUDIO H.

THE CLOSET CLUB – 10/06/2016

10 JUNIO CLAUDIO H

VERTIGO ROCK – 21/05/2016

PLAZA (ERMUA)

VERTIGOROCK


ROZZ / MPR PRODUKTION – 23/04/2016 – 20:00

SALA MOONDANCE (MADRID)

MPR23-04


 

EUSKAL METAL FEST / MPR PRODUKTION – 22/04/2016

MPREuskalMetal22-04


ERDIBANA OTSAILA

Erdibana


 

ROLLING DICE – 11/03/2016 – 21:30

NIESSEN KULTURGUNEA (ERRENTERIA)

RollingDice11-03


 

CYCLE – MEN OF ROCK – 27/02/2016 – 22:00

INTXAURRONDO KE (DONOSTIA)

MoR 27-02


METAL BATTLE / MPR PRODUKTION

MPR 26-02


THE YOUNG WAIT – 19/02/2016 – 22:00

INTXAURRONDO K.E. (DONOSTIA)

MoR 19-02


RAMIRO MATA ART STUDIO – 13/02/2016 – 19:30

KURSAAL (DONOSTIA)

RamiroMataFussionNight


TAUPADA – 23/01/2016 – 22:00

GAZTETXEA (ARRASATE)

Taupada.23-01


EVERLEVEL / MPR PRODUKTION – 23/01/2016 – 18:30

POLÍGONO ARANAZTEGI (ANDOAIN)

MPR23-01


LIHER TOUR

LiherTour


 

AZKAITER PELOX TRIO – 16/01/2016 – 23:00

ZALBIDE SAGARDOTEGIA (ABALTZISKETA)

AZKAITERPELOX 16-01


 

POWER METAL FEST / MPR PRODUKTION – 16/01/2016 – 19:30

SALA MOONDANCE (MADRID)

MPR16-01


 

JAVIER PAIVA – 14/01/2016 – 19:00

BAR TOURING (ERRENTERIA)

TouringPaiva14-01


 

MARIO SIMANCAS + AITOR NAVARRO / BAKARRIZKETAK – 09/01/2016 – 19:00

BAILEZTENEA JATETXEA (HONDARRIBIA)

IpsoFacto2-01


 

BAR EL CALLEJÓN AGENDA

ElCallejonEnero27

ELCALLEJONenero13

ELCALLEJONENERO5


 

ESTHER URIA – 03/01/2016 – 19:30

FURIA BELTZA TABERNA (LASARTE)

Esther UriaUrtarrilak3


 HANNI INSAUSTI + EDSON GOYA – 02/01/2016 – 20:00

BAR EL MURO (SAGÜES, DONOSTIA)

bar el muro 02-01


AZKAITER PELOX – 02/01/2016 – 18:30

D’CLOSET (DONOSTIA)

AZKAITERPELOX 02-01