URTARRILA

  • 02/01/2016 – 19:00 – GOSPEL ZIKLOA – THE UPPER ROOM + THE LORD + EVENING PRAYER -> MUSEO DEL AGUA (SOBRON)
  • 02/01/2016 – 18:30 – AZKAITER PELOX -> D’CLOSET DENDA (DONOSTIA)
  • 02/01/2016 – 20:00 – EDSON GOYA + HANNI INSAUSTI -> BAR EL MURO (DONOSTIA)
  • 02/01/2016 – 22:00 –BURUN DANGA -> GAZTETXEA (DEBA)
  • 03/01/2016 – ESTHER URIA -> FURIA BELTZA TABERNA (LASARTE)
  • 03/01/2016 – 19:00 – GOSPEL ZIKLOA – THE UPPER ROOM + THE LORD + EVENINGPRAYER -> NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION PARROKIA (ARTZINIEGA)
  • 03/01/2016 – 19:30 – MAKALA JAZZ FUNK BAND -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 06/01/2016 – 19:00 – ANTXON -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 07/01/2016 – 19:00 – DANZA DEL VIENTRE/LAURA MUÑOZ -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 08/01/2016 – 19:00 – JAVIER PAIVA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 08/01/2016 – 20:00 – GOSPEL ZIKLOA – THE UPPER ROOM + THE LORD + EVENINGPRAYER -> SAN JUAN BAUTISTA ELIZA (HUARTE)
  • 09/01/2016 – 19:00 – GOSPEL ZIKLOA – THE UPPER ROOM + THE LORD + EVENINGPRAYER -> SANTA KATALINA KOMENTUA (MUTRIKU)
  • 09/01/2016 – 19:00 – MONÓLOGOS/IPSO FACTO -> BALEZTENEA (HONDARRIBIA)
  • 09/01/2016 – 22:00 – CLAUDIO H. -> LA FIDULA (MADRID)
  • 09/01/2016 – 23:00 – KUPELA -> GAZETA AUZOA (ELORRIO)
  • 09/01/2016 – 23:00 – KARLOS NGUEMA&PABLO BIURRUN -> TRINTXER TABERNA (DONOSTIA)
  • 09/01/2016 – 23:00 – DJ PADDOCK -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 10/01/2016 – 18:30 – GOSPEL ZIKLOA – THE UPPER ROOM + THE LORD + EVENINGPRAYER -> KULTUR ETXEA (VIANA)
  • 10/01/2016 – LIHER -> NIESSEN ARETOA (ORERETA)
  • 10/01/2016 – 19:00 – LAURA MUÑOZ/MÚSICA PINTADA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 13/01/2016 – 19:00 – MARIONA EXPO -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 14/01/2016 – 19:00 – JAVIER PAIVA -> BAR TOURING (ERRENTERIA)
  • 14/01/2016 – 20:00 – JAM SESSION -> VIA FORA (DONOSTIA)
  • 14/01/2016 – 21:00 – CROMÁTICA PISTONA -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 14/01/2016 – AZKAITER PELOX -> ARRASATE
  • 15/01/2016 – 19:00 – JAVIER PAIVA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 15/01/2016 – 20:00 – NUEVO CATECISMO CATÓLICO / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 16/01/2016 – 19:00 – POWER METAL FEST / MPR PRODUKTION -> SALA MOONDANCE (MADRID)
  • 16/01/2016 – 21:00 – FRANK BACKFIELD BAND -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 16/01/2016 – 23:00 – AZKAITER PELOX -> ZALBIDE SAGARDOTEGIA (ABALTZISKETA)
  • 16/01/2016 – 23:00 – DJ PADDOCK -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 16/01/2016 – 22:30 – TAJON PRIETO Y LOS KUAJOLOTES -> ANTIGUOKO JAIAK (DONOSTIA)
  • 17/01/2016 – 19:00 – LISANDRO -> EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 17/01/2016 – 12:00 – KUPELA -> HERRIKO PLAZA (GETARIA)
  • 21/01/2016 – 19:00 – HARTE-LO -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 21/01/2016 – 21:00 – ALBERTO ARTETA GROUP -> LATXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 21/01/2016 – AUPA QUARTET -> EL BORN CC (BARCELONA)
  • 21/01/2016 – 22:00 – CLAUDIO H. -> BAR CALVARIO (MADRID)
  • 22/01/2016 – 19:00 – JAVIER PAIVA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 22/01/2016 – 21:30 – CLAUDIO H + DAVID DE GREGORIO -> LA FÍDULA (MADRID)
  • 22/01/2016 – ZITA AYALA/L’ART DE LA LUMIERE CACHÉE – EXPO “THE ROCK” -> LA CANTINA (DONOSTIA)
  • 23/01/2016 – 18:30 – EVERLEVEL / MPR PRODUKTION ->ARNAZTEGI POLIGONOA (ANDOAIN)
  • 23/01/2016 – 20:30 – “LOS MÚSICOS DE LA CALLE” –> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 23/01/2016 – 22:00 – TAUPADA -> GAZTETXEA (ARRASATE)
  • 23/01/2016 – 23:00 – DJ PADDOCK -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 24/01/2016 – 20:00 – KOTI (BAKARRIZKETA) -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 27/01/2016 – 20:00 – LAURA MUÑOZ/DANZA DEL VIENTRE-> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 28/01/2016 – LIHER -> OIHANEDER (GASTEIZ)
  • 28/01/2016 – 19:00 – ROUS -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 28/01/2016 – 19:00 – JAM SESSION -> VIA FORA (DONOSTIA)
  • 29/01/2016 – LIHER -> GAZTELEKUA (OÑATI)
  • 29/01/2016 – 19:00 – JAVIER PAIVA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 29/01/2016 – 20:30 – BURUN DANGA ->DOKA (DONOSTIA)
  • 29/01/2016 – 21:00 – CLAUDIO H. -> TALLER TUMBAO (ALICANTE)
  • 29/01/2016 – FABIAN -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 30/01/2016 – 21:00 – CLAUDIO H. -> JARITÉ ESPAI OBERT (VALENCIA)
  • 30/01/2016 – 23:00 – DJ PADDOCK -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 30/01/2016 – 22:00 – EZTEN GIRO -> DEUSTO
  • 30/01/2016 – 20:00 – PORCO BRAVO / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 30 /01/2016 – Jon Perez->LaKaxitaGaztetxean / Irun / MindTrap
  • 31/01/2016 – 17:00 – CLAUDIO H. -> VILLA VIEJA 6 (ALICANTE)
  • 31/01/2016 – 19:30 – LAURA SAN JUAN + RUBEN /MÚSICA PINTADA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)

OTSAILA

  • Otsailanzehar – ZITA AYALA/L’ART DE LA LUMIERE CACHÉE – CUADROS DE LUZ-> MARUGAME (DONOSTIA)
  • 02/02/2016 – ZITA AYALA/L’ART DE LA LUMIERE CACHÉE – BERRERABILERAK -> CRISTINA ENEA (DONOSTIA)
  • 04/02/2016 – JAM SESSION LEIZE GORRIA -> ALBOKA TABERNA (DONOSTIA)
  • 05/02/2016 – LIHER -> MUSIKAGELA (DONOSTIA)
  • 05/02/2016 – 20:30 – MOTORHITS / INFOROCK ->LE BUKOWSKI (DONOSTIA)
  • 05/02/2016 – LIHER -> TXOZNAGUNEA (ABADIÑO)
  • 05/02/2016 – 18:00 – EZTEN GIRO -> SORALUZE
  • 05/02/2016– 22:00 – AUPAQUARTET -> BARCELONA FIDDLE CONGRESS (BARCELONA)
  • 06/02/2016 – 17:30 – EZTEN GIRO -> ORIO
  • 06/02/2016 – 19:00 –BIDE BATEZ –> OKENDO (LASARTE)
  • 06/02/2016 – 23:00 – EZTEN GIRO -> ZESTOA
  • 07/02/2016 – NABARRO ETA LAURA -> BAR EL CALLEJÓN (DONOSTIA)
  • 12/02/2016 – 22:00 – AZKAITER PELOX TRIO -> ESPACIO KELER (DONOSTIA)
  • 13/02/2016 –20:30 – RISING / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 13/02/2016 – 22:00 – RAMIRO MATA ARTSTUDIO – FUSSION NIGHT SHOW -> PALACIO KURSAAL (DONOSTIA)
  • 19/02/2016 – 21:30 – MUD CANDIES / LAPANADERA HARLEM -> PANORAMA PUB (BARAKALDO)
  • 19/02/2016 – 22:00 – PETTI + BALERDI BALERDI + THE YOUNG WAIT / MEN OF ROCK -> INTXAURRONDO K.E (DONOSTIA)
  • 20/02/2016 – 22:00 – THE REVERENDOS / LAPANADERA HARLEM ->KAFE ANTZOKIA (BILBO)
  • 20/02/2016 – 23:30 – JAVIER PAIVA -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXERPE)
  • 26/02/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION -> SALA SIR LAURENCE’S (OVIEDO)
  • 26/02/2016 – 20:30 – 77 / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 27/02/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION -> SALA SIR LAURENCE’S (OVIEDO)
  • 27/02/2016 – Presentación mundial del cortometraje “Lo que nos une” festival #ZINEGOAK Bilbao.
  • 27/02/2016 – 22:00 – CYCLE + MUNLET / MEN OF ROCK -> INTXAURRONDO K.E. (DONOSTIA)
  • 27/02/2016 TuttiFrutti Jazz ProjettAltxerri Bar&Jazz
  • 28/02/2016 – 19:00 – AZKAITER PELOX TRIO -> PAKO TABERNA (OÑATI)

MARTXOA

  • 03/03/2016 – 19:30 – emisión Corto AntzokiZaharra / Teatro Principal
  • 03/03/2016 -20:00- PJ Kahuna. JamsessionLeizegorria en ViaFora. (Donostia)
  • 04/03/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION ->REPUBLIK CLUB(MADRID)
  • 04/03/2016 – 19:30 – AZKAITER PELOX TRIO -> ARRANUA (LEKEITIO)
  • 04/03/2016 – 21:00 – ZEZE MIEGE, AltxerriBar&Jazz. (DONOSTIA)
  • Martxoanzehar –ZITA AYALA/L’ART DE LA LUMIERE CACHÉE – CUADROS DE LUZ-> MARUGAME (DONOSTIA)
  • Martxoanzehar –ZITA AYALA/L’ART DE LA LUMIERE CACHÉE -> METROPOLITZ PLATZ (DONOSTIA)
  • 05/03/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION -> REPUBLIK CLUB(MADRID)
  • 05/03/2016 – 23:30 – AUTUMN -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXERPE)
  • 05/03/2016 – 21:00 – JORGE MARAZU. AltxerriBar&Jazz. (DONOSTIA)
  • 05/03/2016 – 20:00 – BLAST WAVE METAL INVADERS FEST – KRAWILL (PAMPLONA)
  • 08/03/2016 – LIHER -> PARRAL (GASTEIZ)
  • 10/03/2016 – 20:00 – JamsessionLeizeGorria en ViaFora ->PjKahuna (Donostia)
  • 11/03/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION -> SALA MONASTERIO (BARCELONA)
  • 11/03/2016 – LIHER -> KANTINA (LEKUNBERRI)
  • 11/03/2016– 21:00 – GIUDA / RED RIBBON MUSIC ->DABADABA (DONOSTIA)
  • 11/03/2016 – 21:00 – ROLLING DICE -> NIESSEN KULTURGUNEA (ERRENTERIA)
  • 12/03/2016 – METAL BATTLE/MPR PRODUKTION -> SALA MONASTERIO (BARCELONA)
  • 13/03/2016 – 19:30 – Bar el Callejón ->Danza y Humor Aitor Navarro y Laura (Donostia)
  • 13/03/2016 – 19:00 – Pjkahuna& Sara Grajal en el Koh Tao(Donostia)
  • 16/03/2016 – LIHER–>DEUSTO (DONOSTIA)
  • 18/03/2016 – 23:30 – ROLLING DICE -> VICTORIA CAFE DISCO (DONOSTIA)
  • 19/03/2016 – 23:30 – DAYAN&JAVIER -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXERPE)
  • 25/03/2016 – LIHER -> KATXETAS (LIZARRA)
  • 26/03/2016 – LIHER–>GAZTE DANBADA (LAUDIO)
  • 29/03/2016- 20:30 TuttiFrutti Jazz Projett.
  • 30/03/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. El Plaza, Madrid.
  • 30/03/2016 – LIHER–>HERRIKOA (IRUÑEA)
  • 31/03/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. SalaBorja, Valladolid.
  • 31/03/2016 – 22:30 – BUFFALO–>PRO ZARAUTZ (ZARAUTZ)

 

APIRILA

  • 01/04/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. ALAMISA, Salamanca.
  • 01/04/2016 – LIHER -> PUTZUZULO (ZARAUTZ)
  • 02/04/2016 – LIHER + GARI -> DOKA (DONOSTIA)
  • 02/04/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. TEATRO PRINCIPAL, Palencia.
  • 03/04/2016- LAUROBA -> DOKA KAFE ANTZOKIA (DONOSTIA)
  • 05/04/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. GARAZI TABERNA, Pamplona.
  • 06/04/2016 – VictorAnton Group- GIRA PRESENTACION. RUBICON, Santander.
  • 08/04/2016 – LIHER -> OSTATUA (GASTELU)
  • 08/04/2016 – LIHER -> BONBERENEA (TOLOSA)
  • 08/04/2016 –19:30 – NANA -> Organiza la expo URBE de JUAN ALVAREZ (TABAKALERA DONOSTIA).
  • 09/04/2016 – 23:30 – LEE JUNIOR -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXPERPE)
  • 09/04/2016 – BURUN DANGA -> BONBERENEA (TOLOSA)
  • 14/04/2016 – 19:00 – TOURING BAR -> DANIEL AMATRIAIN (Errenteria)
  • 14/04/2016 – 20:15 – FUNKDAMENTAL -> GASTROPOTE MERCADO SAN MARTIN (DONOSTA)
  • 15/04/2016 – 19:30 – TABAKALERA -> NANA (Coktail&Desing Atelier II) Donostia.
  • 15/04/2016 _ 22:30 – BUFFALO ETA GRANDE DAYS (BONBERENEA)
  • 16/04/2016 – BURUN DANGA -> GUARDETXEA (DONOSTIA)
  • 16/04/2016 – 19:00 – Erromeria, EZTEN GIRO -> PLAZA (ANOETA)
  • 16/04/2016 – 00:30 – Erromeria, EZTEN GIRO ->  AZPEITIA
  • 17/04/2016 – LAUROBA -> ALEGIKO GAZTETXEAN
  • 22/04/2016 – EUSKAL METAL FEST / MPR PRODUKTION, BLAST WAVE -> LARRATXO (DONOSTIA)
  • 23/04/2016 – XX.XX- LIHER (DUO) -> KULTUR ETXEA (LOIOLA)
  • 23/04/2016 – 20:00 – ROZZ + BURNING PARADISE/ MPR PRODUKTION -> SALA MOONDANCE (MADRID)
  • 23/04/2016 – 23:30 – UDDA -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXERPE)
  • 24/04/2016 – 18:00 – Erromeria, EZTEN GIRO -> AISTERRAZUN
  • 24/04/2016 – LAUROBA -> NAFARROA EGUNA (Saint-Étienne-de-Baïgorry -FRANCIA)
  • 24/04/2016 – EMON -> NAFARROA EGUNA (Saint-Étienne-de-Baïgorry -FRANCIA)
  • 25/04/2016 – LAUROBA -> BONBERENA (TOLOSA)
  • 28/04/2016 – ZITA AYALA -> XENPELAR ETXEA (ERRENTERIA)
  • 29/04/2016 – LIHER -> GAZTETXEA (ANOETA, DONOSTIA)
  • 29/04/2016 – 22:30 – OLATZ SALVADOR -> MUTRIKUKO GAZTETXEA

MAIATZA

  • 01/05/2016 – 14:00 – PUA DE ORO -> EXPLANADA DEL KURSAAL (DONOSTIA)
  • 01/05/2016 – 14:00 – PATXI LUQUE -> TERRAZA DEL URUMEA DEL KURSAAL (DONOSTIA)
  • 01/05/2016 – 19:00 – MADDI -> POLIGRAFO fest, LABEAGA ARETOAN, MOTZ TABERNA
  • 02/05/2016 – 19:30- LAUROBA -> ENDANEA KAFETEGIA (FUENTERRABIA)
  • 06/05/2016 – LIHER -> ILUNTZ (ARRASATE)
  • 06/05/2016 –20:00 – AUTUMN -> CAFÉ DE MARIO
  • 07/05/2016 – 19:00 – OLATZ SALVADOR -> GLAYIOS OIHUAK FEST, GASTEIZKO GAZTETXEA
  • 07/05/2016 – 20:00 – EZTEN GIRO -> MUGIRI ELKARTEA (HONDARRIBIA)
  • 07/05/2016 – 23:00 – FUNKDAMENTAL -> CAFE IRUN (IRUN)
  • 07/05/2016 – 23:30 – IÑAKI&JON -> ERDIBANA TABERNA (TRINTXERPE)
  • 12/05/2016 – 21:00  REVERENDOS FIRE + PUSHERMEN -> IMAN PUB (BILBAO)
  • 13/05/2016 – BURUN DANGA -> DABADABA (DONOSTIA)
  • 14/05/2016 – LIHER -> BELEKO (EIBAR)
  • 14/05/2016 – LIHER -> GAZTETXEA (AZPEITIA)
  • 14/05/2016 – LOS BLUES MORNING SINGERS -> BMS (BERMEO)
  • 14/05/2016 –22:00- LAUROBA + ENKORE ->  GAZTELEKUA  (OÑATI)
  • 13/05/2016 – 19:30 – EXPO ANA MARIA SARABIA -> NANA TABAKALERA (DONOSTIA)
  • 18/05/2016 – 20:00 – OSKAR BENAS -> KARMEN KALEKO HERRIKO TABERNA (IRUÑEA)
  • 19/05/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> VIA FORA (DONOSTIA)
  • 20/05/2016 – 19:00 – ESQALERA POESIKA -> REKALDE TABERNA, ALDE ZAHARRA (DONOSTIA)
  • 20/05/2016 – 21:00- LATITUD 43 -> CENTRO BURGALÉS DE GROS- OLATU TALKA (DONOSTIA)
  • 20/05/2016 – 22:00 – EMON -> KILOMETROAK AURKEZPENA (BERGARA)
  • 21/05/2016 – 00:30 – LATITUD 43 -> MOLLY MALLONE (DONOSTIA)
  • 21/05/2016 – 15:00 – VERTIGO ROCK X. -> SAN PELAYO PLAZA (ERMUA)
  • 21/05/2016 – 18:30 – MAD VIKING FEST / MPR PRODUKTION -> SALA MOONDANCE (MADRID)
  • 22/05/2016 – 12:30 – TRITONES -> KOH TAO (DONOSTIA)
  • 27/05/2016 – LIHER -> GAZTETXEA (DEBA)
  • 28/05/2016 – 22:30 – BURUN DANGA -> GAZTETXEA (ANDOAIN)
  • 28/05/2016 – BURUN DANGA -> ZINE ZAHARRA (AÑORGA)

 

EKAINA

  • 04/06/2016 – 18:00 – POLI-TICKS -> ELTZIA EGUNA (OÑATI)
  • 04/06/2016 – 19:00 – PHEASANT´S TEARS -> GUARDETXEA (DONOSTIA)
  • 04/06/2016 – 21:00 – URKO MENAIA -> LE BUKOWSKI (DONOSTIA)
  • 04/06/2016 – 23:30- LATITUD 43 -> LA CANYADA (VALENCIA)
  • 05/06/2016 – 19:30 – TIO TERONEN SEMEAK -> FACYL JAIALDIA, LICEO PLAZA (SALAMANCA)
  • 08/06/2016 – 19:00 – FESTIVAL DE TEATRO IPSO FACTO -> CENTRO CULTURAL AMAIA (IRUN)
  • 10/06/2016 – OLATZ SALVADOR -> AÑORGAKO GAZTETXEA
  • 10/06/2016 – 21:00 – BUFFALO -> LE BUKOWSKI, EGIA (DONOSTIA)
  • 10/06/2016 – 21:30 – CLAUDIO H -> THE CLOSET CLUB (MADRID)
  • 11/06/2016 – MARRAJADA, BLAST WAVE -> IGELDO
  • 11/06/2016 – 23:00 – EZTEN GIRO -> LEGAÑO AUZOA (BERRIZ)
  • 16/06/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> VIA FORA (DONOSTIA)
  • 17/06/2016 – 23:30 – TRITONES -> VICTORIA CAFE DISCO (DONOSTIA)
  • 18/06/2016 – 21:45 – TIO TERONEN SEMEAK -> AZKUNA ZENTROKO ATRIOA (BILBO)
  • 18/06/0216 – 23:00 – PATXI LUQUE -> BAR GAILUR (ANTZUOLA)
  • 23/06/2016 – 18:30/19:45 + 22:00/23:00 – PATXI LUQUE -> BAR GOROSTI (ANTZUOLA)
  • 23/06/2016 – 22:30 – EZTEN GIRO -> SAGÜES (DONOSTIA)
  • 24/06/2016 – 20:30 – EZTEN GIRO -> PLAZA (SEGURA)
  • 25/06/2016 – 12:30 – LATITUD 43 ACÚSTICO -> BAR KOH TAO (DONOSTIA)
  • 26/06/2016 – URKO MENAIA -> MUSICBOX FESTIBALA, ANTIGUOS VIVEROS DE ULIA (DONOSTIA)
  • 27/06/2016 – LIHER -> ORBEKO ETXEA (LAUDIO)
  • 27/06/2016 – 18:00 – BURUN DANGA -> EUSKAL JAI FRONTOIA (IRUN)
  • 29/06/2016 – 18:30 – TIO TERONEN SEMEAK -> OKENDO PLAZA (LASARTE-ORIA)

UZTAILA

  • 02/07/2016 –ZITA AYALA – LES QUATRE ELEMENTS ->  BIARRITZ (DONOSTIA)
  • 02/07/2016 – EMON -> SAHARARI KANTARI (GASTEIZ)
  • 02/07/2016 – 19:30 – OVERLOUD -> BAR BUENETXEA (DONOSTIA)
  • 02/07/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> EL ANDEN CAFE TEATRO (DONOSTIA)
  • 02/07/2016 – 23:30 – ROLLING DICE -> ALTZA (DONOSTIA)
  • 02/07/2016 – 02:00 – BLAST WAVE -> GAZTETXEA (ALEGI)
  • 03/07/2016 – 18:30 – OLATZ SALVADOR -> USAKO (OÑATI)
  • 07/07/2016 – OLATZ SALVADOR -> LEKEITIO
  • 07/07/2016 – KAROBI PHOTOGRAPHY -> LA PIAZZETTA DE GROS (DONOSTIA)
  • 07/07/2016 – 20:00 – JAVIER PAIVA + DENIS BARZAGA -> BAR KASUAL (DONOSTIA)
  • 07/07/2016 – 21:00 – FUNKDAMENTAL -> JAZZ ZAHARREAN, PARRAL (GASTEIZ)
  • 08/07/2016 – OLATZ SALVADOR -> MALLABI
  • 08/07/2016 – 21:00 – THE CHANGE -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 08/07/2016 – 21:00 – OSKAR BENAS -> HERRI SAN FERMINAK, SAN JOSE PLAZA (IRUÑEA)
  • 08/07/2016 – 26/08/2016 – TINTA PERMANENTE -> (TABAKALERA, DONOSTIA)
  • 08/07/2016 – W. STONEKING (jungle blues, Aus) + GHOST NUMBER & HIS TIPSY GYPSIES (roots, Don) -> DABADABA (DONOSTIA)
  • 09/07/2016 – 14:00 – ANDRES IZURIETA -> EL CORAZON DES ABBESSES, PARIS (FRANTZIA)
  • 09/07/2016 – 21:30 – PJ KAHUNA & SARA GRAJAL -> EL ANDEN CAFE TEATRO (DONOSTIA)
  • 11/07/2016 – 18:00 – ESQALERA POESIKA -> BAR CACTUS, EGIA (DONOSTIA)
  • 14/07/2016 – 18:00 – ANDRES IZURIETA -> LE GARÇON CAFE (CLICHY, FRANTZIA)
  • 14/07/2016 – 22:30 – TAJON PRIETO Y LOS KUAJOLOTES -> KARMENGO JAIAK (DONOSTIA)
  • 14/07/2016 – 23:00 – BURUN DANGA -> BIBALABIRJEN 2016 (ALEGI)
  • 15/07/2016 – 22:00 – BURUN DANGA -> ZIPOTZ JAIAK, KATALUNIA ENPARANTZA (DONOSTIA)
  • 15/07/2016 – 22:30 – BANEKI -> KARMENGO JAIAK (DONOSTIA)
  • 15/07/2016 – 23:30 – LATITUD 43 -> FIESTAS GABIERROTA (ERRENTERIA)
  • 15/07/2016 – EMON -> ALEGI
  • 15/07/2016 – 23:30 – AZKAITER PELOX TRIO -> AÑORGAKO JAIAK
  • 16/07/2016 – 20:00 – PSICOACUSTIC -> (JARDINES BRUNET ENEA, ORIA AUZOA – LASARTE-ORIA)
  • 16/07/2016 – 21:30 – SIETE C -> EL ANDEN CAFE TEATRO, EGIA (DONOSTIA)
  • 19/07/2016 – 19:30 – AZKAITER PELOX TRIO -> D’CLOSET ARROPA DENDA (CALLE MAYOR 12, DONOSTIA)
  • 21/07/2016 – 18:00 – ANDRES IZURIETA -> LE GARÇON CAFE (CLICHY, FRANTZIA)
  • 21/07/2016 – 20:00 – LATIN JAZZ QUARTET -> KASUAL (DONOSTIA)
  • 21/07/2016 – 22:00 – OLATZ SALVADOR -> GAU GIRO (ELORRIO)
  • 22/07/2016 – 18:00 – MARSEL MAGOA -> TXINTXARRI ELKARTEA (ERRENTERIA)
  • 22/07/2016 – 19:30 – AZKAITER PELOX TRIO -> MONTE TABERNA (ARRASATE)
  • 22/07/2016 – 20:00 – LA BONA DEA + VENTURA -> PLAZA CD BIDASOA (PLAZA SAN JUAN, IRUN)
  • 22/07/2016 – 20:00 – FUNKDAMENTAL -> MARMOL-GABA (ZARAUTZ)
  • 22/07/2016 – 22:00 – POLI-TICKS -> BOLU (BERGARA)
  • 22/07/2016 – 23:00 – OLATZ SALVADOR -> 5. INDIOROCK (ORERETA)
  • 22/07/2016 – 23:59 – BOPPERS DJs + LA NOBLEZA SESSIONS -> MONGO SCIFI & EXOTIC BAR (CALLE DEL TESORO 5, MADRID)
  • 23/07/2016 – 17:00 – EVIL IMPULSE -> X ARRASTRO ROCK FEST (REDONDELA – GALICIA)
  • 23/07/2016 – 20:00 – LIHER -> INDIOROCK V. (TXOSNAK – ORERETA)
  • 23/07/2016 – 23:00 – VIRGINIA Y LOS MACHINES -> SOLLUBE TABERNA (BERMEO)
  • 23/07/2016 – EZTEN GIRO ERROMERI TALDEA -> SORALUZE
  • 23/07/2016 – 00:00 – TAJON PRIETO Y LOS KUAJOLOTES -> ZUBIETA
  • 23/07/2016 – 00:00 – TUTTI FRUTTI JAZZ PROJECT -> ALTXERRI BAR&JAZZ (DONOSTIA)
  • 24/07/2016 – 18:00 – DRAKUM -> FOSCH FEST OPEN AIR METAL FEST (ITALIA)
  • 24/07/2016 – 23:00 – EZTEN GIRO ERROMERI TALDEA -> ARRUA GOIA
  • 24/07/2016 – 23:00 – WORMED + BLOODY BROTHERHOOD + ANKHAR -> ERMUA
  • 24/07/2016 – 23:30 – FUNKDAMENTAL -> PLAZA (AZPEITIA)
  • 25/07/2016 – 08:00 – DRAKUM -> METALDAYS (TOLMIN – SLOVENIE)
  • 25/07/2016 – 18:00 – ESQALERA POESIKA + IAIN MACLEOD -> CACTUS TABERNA, EGIA (DONOSTIA)
  • 25/07/2016 – 19:30 – HUGO SILVEIRA -> ETXEKALTE (DONOSTIA)
  • 25/07/2016 – GABEZIA -> GORLIZKO FESTAK
  • 25/07/2016 – 01:00 – EZTEN GIRO ERROMERI TALDEA -> ASTIGARRAGA
  • 26/07/2016 -19:30 + 23:30 – EZTEN GIRO ERROMERI TALDEA -> MENDARO
  • 28/07/2016 – 19:00 – ANDRES IZURIETA -> LE GARÇON CAFE (CLICHY, FRANTZIA)
  • 28/07/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> ALBOKA (DONOSTIA)
  • 28/07/2016 – 23:30 – EL INCREIBLE HOMBRE ELEFANTE -> EL ANDÉN CAFÉ TEATRO (DONOSTIA)
  • 30/07/2016 – 10:00 – ANDOAINGO GAZTETXEKO I. AZOKA: SORAYARTE -> GAZTETXEA (ANDOAIN)
  • 30/07/2016 – BLOODY BROTHERHOOD -> Segundo Penalva Rocks Penalva do Castelo (PORTUGAL)
  • 30/07/2016 – 17:00 – NABARRO TA LAURA + IÑAKI REVUELTA LERTXUNDI -> ALDERDI EDER (DONOSTIA)
  • 30/07/2016 – 20:00 – IKER LAUROBA -> TXIMISTARRETA PARKEA (LASARTE-ORIA)
  • 30/07/2016 – 23:00 – THE SWALLOWS -> SOLLUBE TABERNA (BERMEO)
  • 30/07/2016 – EZTEN GIRO ERROMERI TALDEA -> MENDEXA
  • 31/07/2016 – LIHER -> BONANTZA (PASAI DONIBANE)
  • 31/07/2016 – “I’M ALWAYS OK ~ SIEMPRE ESTOY BIEN” LIBURUEN SINAKETA -> LA CANTINA (DONOSTIA)
  • AITOR OSUNA -> FNAC (DONOSTIA)

 

ABUZTUA

  • 03/08/2016 – 19:30 – LIHER -> LANDETXE PLAZA (OIARTZUN)
  • 03/08/2016 – 22:30 – LAUROBA -> ETXARRI-ARANATZ
  • 04/08/2016 – GABEZIA -> MARTUTENEKO KARTZELA
  • 04/08/2016 – CLAUDIO H. -> CASA DE LA CULTURA (FRESNEDILLAS DE LA OLIVA)
  • 04/08/2016 – 19:00 – TIO TERONEN SEMEAK -> DONOSTIAKO MUSIKA HAMABOSTALDIA (DONOSTIA)
  • 04/08/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> ALBOKA (DONOSTIA)
  • 04/08/2016 – 00:30 – EZTEN GIRO -> OIARTZUN
  • 05/08/2016 – 21:30 – HUGO SILVEIRA Y NALDO GOMES -> PUERTO DEPORTIVO DE HONDARRIBIA
  • 05/08/2016 – TAJON PRIETO Y LOS KUAJOLOTES -> GASTEIZ
  • 05/08/2016 – 00:00 – EZTEN GIRO -> SAN ESTEBAN AUZOA (ANDOAIN)
  • 06/08/2016 – BAKIOSOUND 2016 -> TXOBERNE TABERNA (BAKIO)
  • 06/08/2016 – 20:00 – CLAUDIO H. -> EL FOGÓN DE GUILLE (GARGANTILLA DEL LOZOYA)
  • 06/08/2016 – 23:00 – EZTEN GIRO -> EDURTZETAKO AMAREN JAIAK (IRUZUBIETA)
  • 08/07/2016 – 26/08/2016 – TINTA PERMANENTE -> TABAKALERA (DONOSTIA)
  • 06/08/2016 – PHOENIX RISING + SOVENGAR / MPR PRODUCKTIONS -> ALCUROCK 2016 (PLAZA MAYOR ALCUBILLA DE NOGALES – ZAMORA)
  • 06/08/2016 – 21:00 – AZRAEL / MPR PRODUCKTIONS -> BARCIA METAL FEST XI, AUDITORIO TORRES OSCURAS (JAÉN)
  • 06/08/2016 – 22:30 – MUSICA Y ARTE: SORAYARTE & LEE JUNIOR -> PISCINAS DE BERAUN (RENTERÍA)
  • 06/08/2016 – 22:30 – METAL GAUA: GABEZIA + TEKSUO + HYDRA -> SAN LORENTZO (OÑATI)
  • 06/08/2016 – 23:30 – ALIEN Z / MPR PRODUCKTIONS -> ZEPPELIN PUB (LA MANGA)
  • 07/08/2016 – 16:30 – TIO TERONEN SEMEAK -> BASTIDA (NAFARROA BEHEREA)
  • 08/08/2016 – JAM SESSION (VICTOR ANTON + LUISMI SEGURADO + CHUCHI GARCIA + JUANMA BARROSO) -> GONDOMATIK (VALLADOLID)
  • 09/08/2016 – 19:00 – TIO TERONEN SEMEAK -> BERASTEGI
  • 10/08/2016 – 23:00 – EZTEN GIRO -> ITZIAR
  • 11/08/2016 – 20:00 – LEIZE GORRIA JAM SESSION -> ALBOKA (DONOSTIA)
  • 12/08/2016 – 19:00+23:00 – EZTEN GIRO -> ADUNA
  • 12/08/2016 – RUBY RED (NEREA GOROSTIDI eta JAVIER PAIVA) -> KONGOJAIA, TERRAZA NI NEU (DONOSTIA)
  • 13/08/2016 – 17:30 – PEPPERMINT QUARTET -> LAMIATEGI IGERILEKUA (ASTEASU)
  • 13/08/2016 – 21:00 – ANDRES IZURIETA -> PLAYA DE LAIDA Nº19 (VIZCAYA)
  • 13/08/2016 – 21:30 – EVIL IMPULSE / MPR PRODUCKTIONS -> FESTIVAL DE ROCK DE SAN GINES (LANZAROTE)
  • 13/08/2016 – 22:30 – AUPA QUARTET -> FESTIVAL DE MÚSICA DEL MARESME, ERMITA DE SANT SEBASTIÀ (CEMENTIRI DE PREMIÀ DE DALT)
  • 14 – 16/08/2016 – I’M ALWAYS OK ~ SIEMPRE ESTOY BIEN LIBURUAREN AURKEZPENA -> KURSAAL-EKO TERRAZA (DONOSTIA)
  • 14/08/2016 – 17:00 – EZTEN GIRO -> URGULL (DONOSTIA)
  • 14/08/2016 – 20:00 – OLATZ SALVADOR -> LAPERRY TXIRINGITOA, KARRASPIO (MENDEXA)
  • 14/08/2016 – 01:00 – EZTEN GIRO -> TXOSNAK (DEBA)
  • 15/08/2016 – ZITA AYALA -> EL SEKADERO/TABAKALERA (DONOSTIA)
  • 15/08/2016 – 19:30 – TIO TERONEN SEMEAK -> ARAIA (ARABA)
  • 15/08/2016 – 14:00 – LURLAN-EK ANTOLATUTAKO AZOKA: OLATZ SALVADOR -> LOIOLA KALEA (DONOSTIA)
  • 15/08/2016 – 18:30+22:00 – EZTEN GIRO -> BEHEKO TXOSNAK (ONDARRU)
  • 16/08/2016 – LAUROBA -> LA FLAMENKA (DONOSTIA)
  • 16/08/2016 – 00:30 – EZTEN GIRO -> ARETXABALETA
  • 17/08/2016 – 17:30 – NABARRO TA LAURA -> KONTXA PASEALEKUA (DONOSTIA)
  • 18/08/2016 – 21:00 – BURUN DANGA -> KURSAALEKO TERRAZA (DONOSTIA)
  • 18/08/2016 – 23:05 – LIHER -> DONOSTIAKO ASTE NAGUSI PIRATA (PORTUA – DONOSTIA)
  • 19/08/2016 – 19:00 – INAUGURACIÓN EXPO SORAYARTE -> BAR ALBOKA (DONOSTIA)
  • 19/08/2016 – 20:00 – JAVIER PAIVA -> BEIBATEGI JATETXEA (ZIZURKIL)
  • 19/08/2016 – 22:00 – IPADÊMIA CLUB -> VIRIATO JAZZ (ZAMORA)
  • 19/08/2016 – 23:30 – EZTEN GIRO -> KONSTITUZIO PLAZA (DONOSTIA)
  • 20/08/2016 – 18:00 – AUPA QUARTET -> GRANERA
  • 20/08/2016 – 18:00 – XVI. ALAMO ROCK / MPR PRODUCKTIONS -> PISCINA DESCUBIERTA DE FUENTE ALAMO DE MURCIA (MURCIA)
  • 20/08/2016 – 23:00 – LES COPIONS (TRIBUTO SCORPIONS) -> NOCHES DE LEYENDA, SALA TUNK (IRUN)
  • 21/08/2016 – 18:30 – AUPA QUARTET -> PARC NOU (OLOT)
  • 22/08/2016 – 21:30 – JAZZMATIK -> GONDOMATIK
  • 23/08/2016 – 20:00 – NABARRO TA LAURA -> KONTXA PASEALEKUA (DONOSTIA)
  • 23/08/2016 -23:00 – EZTEN GIRO -> AMEZKETA
  • 24/08/2016 – TAJON PRIETO Y LOS KUAJOLOTES -> BILBO
  • 25/08/2016 – NABARRO TA LAURA -> GIPUZKOA PLAZA (DONOSTIA)
  • 25/08/2016 – 20:00 – GORRIA’S JAM ALBOKA -> ALBOKA (DONOSTIA)
  • 25/08/2016 – 20:30 – BURNING -> DOKA (DONOSTIA)
  • 26/08/2016 – I-RUN REGGAE FESTIVAL -> SALA TUNK (IRUN)
  • 27/08/2016 – 20:00 – IKER LAUROBA eta SARA AZURZA -> KULTUR KALE ZIKLOA, OKENDO PLAZA (LASARTE-ORIA)
  • 27/08/2016 – 20:00 – AZKAITER PELOX TRIO -> FOOD TRUCK EXPERIENCE (MUTRIKU)
  • 27/08/2016 – 21:00 – AIRLESS + ALEX&CO + EVERLEVEL -> SALA TUNK (IRUN)
  • 27/08/2016 – GABEZIA -> BRINKOLA
  • 27/08/2016 – 22:30 – IGOR LETONA JAZZ QUARTET -> GOIKO PLAZA (MUTRIKU)
  • 28/08/2016 – 19:30 – RUBY RED -> EL PERLÓN (DONOSTIA)
  • 28/08/2016 – 19:30+23:00 – EZTEN GIRO -> LAKUNTZA

IRAILA

  • 01/09/2016 – 20:00 – JAM SESSION LG ALBOKA -> ALBOKA (DONOSTIA)
  • 02/09/2016 – 19:00 – SOVENGAR + INJECTOR + EBONY CODE -> HYPNOS ROCK FESTIVAL’16 (CARTAGENA)
  • 02/09/2016 – 21:30 – FUNKDAMENTAL -> ESKALONDO TABERNA (EA)
  • 02/09/2016 – 23:00 – OLATZ SALVADOR -> ZARAUTZKO EUSKAL JAIAK
  • 03/09/2016 – 18:00 – TIO TERONEN SEMEAK -> TRINITATE PLAZA (DONOSTIA)
  • 03/09/2016 – 18:30  AZPEITIA MOTOR FESTIBALA -> PEREZ ARREGI ENPARANTZA (AZPEITIA)
  • 03/09/2016 – 19:00 – OVERLOUD -> SALA LEMON (MADRID)
  • 04/09/2016 – AUPA QUARTET -> FESTIVAL DE MÚSICA Y ARTE MINÚSCULE, PARQUE DE LAS LLAMAS (SANTANDER)
  • 08/09/2016 – 19:00 – ANDRES IZURIETA -> LE GARÇON CAFE (CLICHY)
  • 08/09/2016 – 20:30 – DECIBELIOS -> DOKA (DONOSTIA)
  • 09/09/2016 – 21:00 – FUNKDAMENTAL -> MATADEIXE (AZKOITIA)
  • 10/09/2016 – IV BOGA BOGA METAL FEST / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 10/09/2016 – 10:00/14:00 – TALLER CHALK PAINT TECNICAS BASICAS METODO ANNIE SLOAN -> TRATE TIENDA TALLER (BILBO)
  • 14/09/2016 – 21:30 – CLAUDIO H. Y LA BANDA CHICA -> OFF LA LATINA, CALLE MANCEBOS 4 (MADRID)
  • 17/09/2016 – 19:00 – TIO TERONEN SEMEAK -> BERA
  • 23/09/2016 – THE RAMONAS (TRIBUTO RAMONES) / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 23-25/09/2016 – DRAKUM + SOVENGAR / MPR PRODUCKTIONS -> IBERIAN WARRIORS METAL FEST (ZARAGOZA)
  • 24/09/2016 – 20:30 – OBUS / INFOROCK -> DOKA (DONOSTIA)
  • 30/09/2016 – LIHER -> DOKA (DONOSTIA)

URRIA

  • 02/10/2016 – EMON -> KILOMETROAK 2016 (BERGARA)
  • 08/10/2016 – DECIBELIOS / INFOROCK -> DONOSTIA
  • 08/10/2016 – SOVENGAR /MPR PRODUCKTIONS -> XIII ALGARROBA ROCK (MALAGA)
  • 15/10/2016 – 21:30 – GATILLAZO -> SALA TUNK (IRUN)
  • 15/10/2016 – KHÄLESI / MPR PRODUCKTIONS -> CRUE METAL NIGHT II, PABERSE MATAO CLUB (SEDAVÍ)
  • 22/10/2016 – ALBOREA / MPR PRODUCKTIONS -> VII CULEBRA ROCK, ESPACIO EL GRITO (MADRID)
  • 29/10/2016 – THE BUZZ LOVERS (TRIBUTO NIRVANA) / INFOROCK-> DOKA (DONOSTIA)

AZAROA

  • 09/11/2016 – AMON AMARTH + TESTAMENT + GRAND MAGUS / INFOROCK -> SANTANA (BILBO)

ABENDUA

  • 03/12/2016 – PHOENIX RISING / MPR PRODUCKTIONS -> X MAS METAL PARTY FEST (ZARAGOZA)